Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Керамогранит Italon - безукоризненное качество и невероятная прочность


Керамогранит считается одним из наиболее популярных материалов, применяемых в процессе отделки различных поверхностей в жилых, офисных, коммерческих и производственных помещениях. Благодаря высокой прочности и безупречному виду создаваемого покрытия, такая плитка может безупречно вписаться практически в любой интерьер.

Сегодня керамогранитная плитка предлагается различными производителями. Впрочем, максимальной популярностью в последнее время пользуется плитка italon. Завод Italon считается одним из самых крупных на территории РФ, при этом его продукция может составить достойную конкуренцию многим популярным аналогам импортного производства.

В каждой коллекции Italon отражаются исконные итальянские традиции, а также безупречность натурального камня. Поэтому предлагаемый керамогранит выступает результатом совместной работы итальянских и российских специалистов. На сегодняшний день завод выпускает высококачественный и оригинальный керамогранит в 45 различных сериях, включающих свыше 2 тысяч позиций, предусматривающих разные цветовые решения, особенности декора и фактуры.

Преимущества керамогранитной плитки Italon


Этот материал является экологически безопасным, поскольку производится из натуральных составляющих - глины, песка и полевого шпата. Прессовка компонентов производится под значительным давлением, после чего выполняется обжиг при температуре 1200 градусов. Именно это придает производимой плитке высочайшие характеристики прочности, надежности и долговечности.

Материал отличается высочайшими характеристиками прочности, а также обладает стойкостью к механическим и ударным нагрузкам. Причем особая технология, предусматривающая имитацию естественного образования камня в природе, позволяет изделиям получать безупречные характеристики плотности и надежности. Этот керамогранит не гигроскопичен, не теряет основных качеств даже при серьезных минусовых температурах. Поскольку в керамогранитной плитке отсутствуют поры, морозостойкость и влагостойкость материала тоже находятся на самом высоком уровне.

Даже при длительном использовании такого керамогранита на его поверхности не образуется стойких пятен и царапин. Ухаживать за плиткой тоже несложно, так как производитель выпустил специальные средства для наиболее эффективного и бережного очищения.