Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Что выгоднее: оформить потребительский кредит или кредитную карту


Когда необходимо воспользоваться кредитными средствами, люди сталкиваются с выбором - оформить потребительский кредит или кредитную карту. Причем для большинства между этими кредитными продуктами нет никакой разницы. На самом же деле отличия являются достаточно существенными, поэтому их нужно учитывать перед принятием окончательного решения.

Потребительский кредит


Это стандартный вариант банковской ссуды, предоставляемой на потребительские нужды оформителя. Когда завершается процесс оформления кредитного договора, заемщику предоставляются кредитные средства на счет, карту или же наличными, причем использовать их можно по своему усмотрению.

Потребительский кредит может быть:

1. целевым (выдается на определенную цель);
2. нецелевым (предоставляется на различные нужды).

Если оформляется целевой кредит, деньги могут сразу переводиться банком на счет продавца товара или услуги, что нередко случается при покупке бытовой техники, автомобиля и т.д. В этом случае заемщик может сразу получить желаемый товар или воспользоваться необходимой услугой, а после выплачивать банку полную сумму долга частями на протяжении определенного периода.

Обычно все виды потребительских кредитов предусматривают выдачу всей суммы сразу, после чего следует погашение определенными частями, что полностью прописывается в кредитном договоре.

Разные банки могут предусматривать неодинаково выгодные условия кредитования для заемщиков, поэтому обязательно следует сравнивать выгодность кредитов перед оформлением с помощью сервиса Banki.ru. Это позволит быстро и в полной мере ознакомиться с условиями предоставления того или иного кредитного продукта, убедиться в его выгодности, в сравнении с предложениями других банков, а при необходимости подать онлайн-заявку на получение денежных средств.

Кредитная карта


Удобный платежный инструмент, привязывающийся к специально открываемому кредитному счету в банке-кредиторе. Рассчитываться подобной картой можно за различные товары и услуги, не предоставляя какой-либо отчетности банку.

В момент выдачи карты устанавливается доступный лимит, который ее держатель может использовать на различные цели. По мере расходования средств доступный баланс по карте уменьшается, а для его возобновления нужно частично или в полной мере вернуть потраченную сумму на счет, причем это необходимо делать ежемесячно. Когда деньги поступают на счет, доступный лимит обновляется, и держатель карты снова имеет возможность использовать средства на различные нужды.