Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ламинат – важные достоинства материала


Современные производители предлагают множество материалов, которые могут использоваться в процессе оформления пола. При этом большой популярностью пользуется ламинат, который значительно напоминает дорогостоящий паркет, но предлагается по более доступной цене. Современный материал подобного типа может предусматривать высочайшие показатели долговечности, прочности и практичности, если купить ламинат в Екатеринбурге, предлагаемый компанией «Квик Степ». Подобный производитель представляет высококачественное покрытие, что выпускается по уникальным технологиям. Благодаря этому можно найти даже ламинат, который предусматривает стойкость к износу, воздействию влаги, царапинам домашних животных и т.д.

Структура ламината


Внешний слой представлен ламинированной пленкой, что и привело к образованию соответствующего названия. Кроме того, этот слой обеспечивает защитные свойства. Под ним находится декоративный слой, который определяет внешний вид и эстетическую привлекательность покрытия. Чаще всего он создается из бумаги, на которой нанесено изображение ценных пород дерева или прочая структура. Основой выступает плита ДВП или ДСП, что придает необходимые показатели прочности. Причем межслойное пространство прокладывается специальной бумагой, пропитанной особыми слоями, что дополнительно повышает прочность материала. На нижний слой наносится водонепроницаемый раствор меланина, что предотвращает возможность деформаций, повышает жесткость.

Преимущества ламината


1. Стойкость к внешним факторам. Материал хорошо переносит давление, механические нагрузки и имеет стойкость к истиранию.
2. Простота ухода. Чтобы вернуть покрытию первоначальный вид и блеск, достаточно периодически протирать его влажной тряпкой. В это время дорогостоящий паркет нужно периодически циклевать и шлифовать.
3. Огнестойкость и способность выдерживать высокие температуры. Даже если на покрытие упадет горящая спичка, это не приведет к его повреждению, что выгодно отличает ламинат на фоне линолеума.
4. Простота укладки. Произвести укладку ламината может практически каждый человек, так как для этого не нужно располагать специальными навыками или знаниями. К тому же установка возможна на различные виды пола – деревянный, бесшовный, бетонный и прочие.
5. Длительный срок использования. При условии правильной укладки покрытие может прослужить 10 лет и даже больше.