Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Угловые столешницы: красота искусственного камня


Обустройство кухни – особенная задача. С одной стороны, комната должна быть уютной и красивой, демонстрировала вкус хозяев гостям и соответствовала интерьеру всего дома. С другой стороны, это рабочая комната и обустраивать её нужно соответственно – удобно, функционально и грамотно. Нужный эффект можно получить, соединив несколько деталей и одной из них есть угловые столешницы из искусственного камня. Компания «Столкит» изготавливает столешницы с высоким качеством.

Почему стоит выбрать угловую столешницу из искусственного камня?


• Они будут служить вам на протяжении многих лет и их возможно реставрировать;
• Столешницы водостойкие, устойчивы к механическим воздействиям и пятнам;
• Изготавливаются по вашим замерам, любого цвета и текстуры на ваш вкус;
• Большая рабочая поверхность и многофункциональность;
• Могут быть абсолютно разной формы;
• Проще ухаживать за ними, так как они соединяются без швов и стыков.

При выборе столешницы нужно обратить внимание на конструкцию. Желательно выбирать монолитные и без внешних швов, они будут менее загрязнятся и обеспечат вам больший срок эксплуатации изделия. Обычно, все модели изделий из искусственного камня не имеют стыков, но иногда на рынке встречаются и такие варианты. Также учитывается размер кухни и другой мебели или бытовых приборов. Не стоит брать слишком узкую столешницу, потому что на ней будет не совсем удобно готовить. Важным моментом есть встроенные в столешницу мойки или плита, это нужно сразу обговаривать с мастерами чтобы потом не пришлось переделывать.

Популярные материалы столешниц


• Природный и искусственный камень. Они почти ничем не отличаются на первый взгляд, имеют привлекательный внешний вид, долговечные и влагостойкие, но между ними есть и отличия, которые могут повлиять на выбор. Например, натуральный камень не есть огнестойким. Столешницы из природного камня намного тяжелее чем из искусственного.
• Ламинированные столешницы. Это отличный вариант для тех, кто ищет надежную, не дорогую и стильную поверхность. Изготавливаются из деревянной плиты и покрываются глянцевым или матовым пластиком. Благодаря такому покрытию, столешницы стойкие к влаге, перепадам температуры и царапинам. Если придерживаться советов по уходу и применению такой столешницы, то она прослужит вам много лет. Внешний шар может быть любого цвета и имитировать природные материалы.
• Столешницы из натурального дерева. Придают элегантности та уюта кухни. Но, как и другой природный материал, дерево требует бережного отношения. В первую очередь при контакте с водой или горячей посудой дерево может потерять свой вид.