Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как выполнить укладку деревянной плитки?



Дерево, как напольное покрытие, уже давно убеждает своей теплой атмосферой. В частности, природными достоинствами древесины являются разнообразные оттенки коричневых тонов и долговечность. В виде плитки дерево впечатляет не только своей естественностью, но и простотой сборки, так как монтаж могут выполнить даже новички.

1. Выбор деревянной плитки.

Если вы живете в квартире, деревянная плитка часто является одним из единственных способов изменить дизайн или украсить обычно неприглядный балконный пол. По сути, деревянная плитка считается более дешевым, но потрясающе красивым и легким вариантом.

Выбирая деревянную плитку, все зависит от вашего вкуса! Ассортимент материала для укладки так же разнообразен, как и предпочтения покупателей. Единственная предпосылка, которой должна соответствовать ваша древесина, — это то, что она должна подходить для использования на открытом воздухе. Особенно хороши для этого деревянные плитки из акации, сосны, ели или пихты.

2. Подготовка к укладке.

Обычно под деревянную плитку укладывается сетка, чтобы избежать переувлажнения материала, поэтому практически всегда нет необходимости делать дополнительные приготовления для укладки деревянной плитки.

Если вы хотите положить деревянную плитку на бетон, вам не нужно выравнивать поверхность, а просто тщательно вымыть пол на террасе или балконе. На самом деле, для укладки деревянной плитки лучше всего подходят твердые и ровные поверхности. Помимо бетона, подойдет также стяжка, керамическая или бетонная плитка.

Если вы хотите положить деревянную плитку на газон, необходимо предварительно обработать поверхность. В первую очередь избавиться от корней или сорняков, чтобы в дальнейшем они через деревянную плитку не прорастали.

После этого следует создать слой гравия толщиной около пяти сантиметров. Фракция должна быть достаточно крупной, чтобы служить несущим слоем для деревянной плитки. Эксперты рекомендуют фракцию 0-45 мм. Вы также можете использовать камни, чтобы сгладить неровности газона, потому что их следует избегать любой ценой. Если деревянная плитка укладывается на неровную поверхность, она постоянно находится под напряжением и может треснуть или сломаться.

Чтобы избежать переувлажнения, вы можете засыпать гравий или щебень таким образом, чтобы был минимальный уклон около двух процентов в сторону сада. Это означает, что вода может быстрее стекать с деревянной плитки после ливня.

3. Материалы и инструкция.

Вам понадобятся:

• деревянная плитка;
• уровень;
• рулетка / складывающаяся линейка;
• лобзик или циркулярная пила.

Сборка

Вы убедились, что основание является твердым и ровным, и имеется достаточный дренаж воды.

Разложите на поверхности деревянную плитку по вашему выбору. Вы можете выложить рисунок в шахматном порядке или параллельно друг другу.

Убедитесь, что деревянная плитка находится на расстоянии не менее 10-15 миллиметров от стен или дверных порогов.

Кромку плитки, возможно, придется обрезать по размеру, что вы легко можете сделать с помощью лобзика или циркулярной пилы. Учтите, что это может означать, что винты необходимо повторно затянуть или переместить.

Теперь вставьте отдельные плитки друг в друга, используя замковую систему, и осторожно постучите по дереву.

Деревянную плитку нельзя прикреплять к черному полу, так как она может набухать и сжиматься в зависимости от погоды.