Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Обустройство ванной комнаты: когда важна каждая мелочь



Красивая, уютная и удобная ванная – это мечта любого человека. Для достижения желанного комфорта необходимо продумать интерьер помещения, который будет соответствовать стилю и индивидуальности разных людей. Ведь для одних приятны легкие тона блестящих поверхностей, а для других нет ничего лучше помещения, которое чем-то напоминает русскую баню.

Дизайн ванной комнаты

Неповторимый дизайн – один из главных критериев при покупке мебели. Прежде чем выбирать какую-то определённую мебель, необходимо спланировать общий дизайн помещения, найти отправную точку, от которой и будет строиться общий план. Для облегчения выбора дизайна помещения заходите на форумы, где можно увидеть множество отзывов и комментариев, позаимствовать чью-либо идею или же поделиться своей.

Мебель для ванной комнаты делится на несколько групп. Первая – более плавные линии, обтекаемые формы и нежные цвета. Во второй группе мы замечаем грубые резкие линии, правильные геометрические формы. Но самой распространённой является мебель с бело-синей гаммой, которая полностью отражает понятия «чистота» и «вода». Также очень популярны деревянные цвета, такие как бук и орех.

Самый непревзойдённый стиль – это классический. В его основу взят викторианский, роскошный стиль. Бронзовые детали, натуральное дерево, разнообразные инкрустации – всё это описывает этот прекрасный стиль.

Шкафы

Выбирая шкафы, необходимо учитывать размеры. Они должны гармонировать с остальной мебелью ванной комнаты. Обычно выбор падает на светлые нежные тона, а также на плавные переходы компонентов «мокрой» комнаты. Очень актуальны шкафы с выдвижными тумбочками, которые легко передвигаются и занимают мало места.

Раковины

Существует огромное множество раковин и их стилей. Но самым популярным является раковина с тумбой. Владельцам небольших ванных комнат следует обратить внимание на угловые раковины, которые занимаю мало места, а по удобству совсем не уступают. Встраиваемые раковины здесь также отлично себя зарекомендовали.

При выборе раковины обязательно осмотрите её на наличие сколов и трещин. А также можете проверить её на звук. Если звук звонкий, смело покупайте, но если же глухой, лучше отказаться.

Зеркала

Зеркало – это одна из важнейших частей мебели любой ванной. Довольно часто зеркала совмещают с шкафчиками. Иногда в шкафах делают зеркальные дверцы, которые отлично сочетаются с хромированными частями мебели.

Освещение

Важной частью дизайна ванной комнаты является освещение. Светильники могут быть встроены как в потолок, так и под козырёк зеркала. Также важно учитывать угол падения света, для того чтобы подчеркнуть дизайн ванной.

Уход за мебелью

Главной причиной порчи мебели является попадание на неё влаги. Поэтому необходимо максимально защитить все предметы интерьера от прямого контакта с водой, особенно горячей.