Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Стиральная машина не работает: как быстро устранить поломку


Стиральная машина стала незаменимым видом техники практически в каждом доме. Современные люди не желают тратить время и усилия на ручную стирку, если есть возможность производить этот процесс быстро и без необходимости личного присутствия. Но любая бытовая техника в процессе интенсивного использования может выходить из строя. В таких случаях возникает необходимость в оперативном проведении ремонта.

Если нужно срочно найти мастера, чтобы выполнить ремонт стиральной машины быстро и при минимальных расходах, можно предпочесть услуги компании «Eco-Service» в Алматы. Опытные специалисты компании максимально быстро прибудут для устранения неисправности, причем может проводиться ремонт любой сложности в день оформления заказа.

Сломалась стиральная машинка – что делать


Во-первых, не стоит пытаться устранить поломку собственными силами. Большинство современных моделей подобной техники предусматривают сложное устройство, поэтому при попытке решить проблему собственными силами можно только усугубить ситуацию. В результате даже незначительная поломка может повлечь за собой выход из строя серьезных узлов и агрегатов, что будет требовать более дорогостоящего ремонта.

Во-вторых, следует сразу же обратиться к специалистам «Eco-Service», которые бесплатно производят диагностику и выполняют ремонт любой сложности в течение 1 дня. Примечательно также, что на отремонтированную технику предусматривается длительная гарантия на срок от 365 дней. Компания уверена в качестве выполняемых работ, поскольку ремонт осуществляют мастера с опытом работы от 10 лет.

Наиболее частые причины поломки


• Не начинается стирка после установки соответствующего режима. Следует проверить, плотно ли закрыта дверца стиральной машины. Также нужно удостовериться, что нет повреждения шнура или розетки, в которую он подключается. Если же все в порядке, скорее всего, из строя вышел блокиратор замка или кнопка включения.
• Не включается мотор. Установить эту поломку можно только в процессе проведения диагностики. Причиной может стать перебои обмотки электромотора или износ щеток. Кроме того, модуль управления может не давать соответствующий сигнал, хотя возможны и механические поломки мотора.
• Барабан не вращается. Чаще всего причиной становится выход из строя опорных подшипников. Если не происходит исключительно реверсное вращение, можно заподозрить выход из строя платы управления, которая может быть заменена или перепаяна.