Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Блок питания для светодиодной ленты – советы по выбору


Светодиодные ленты являются специальным видом искусственных источников света, что выполнены в виде узкой ленты, отличающейся хорошей гибкостью. По всей поверхности этой ленты находятся расположенные на одинаковом расстоянии друг от друга светодиодами. Одним из важнейших составляющих подобного устройства является блок питания, который иногда может выходить из строя. В этом случае можно купить блок питания для светодиодной ленты, посетив интернет-магазин «Ледверс».

Особенности конструкции


Блок питания для led-ленты – это особый трансформатор, выполняющий преобразование напряжения электросети 220 В в необходимое напряжение, что может составлять 24 В, 12 В и т.д. При этом интернет-магазин «Ледверс» предлагает больше 600 видов эффективных блоков питания, которые можно приобрести в Екатеринбурге. Клиенты также могут воспользоваться консультациями опытных специалистов компании, если возникнут сложности при выборе нужной модели.

Советы по выбору


При выборе подобного элемента предварительно следует ознакомиться с наиболее важными характеристиками. От них и будут зависеть показатели блока питания, который необходимо приобрести.

1. Номинальное напряжение. В современных светодиодных светильниках подобное напряжение может находиться в пределах 5 – 48 В. Следовательно, выходящее напряжение, создаваемое блоком питания, должно соответствовать показателям самой led-ленты.
2. Показатели мощности led-ленты. При выборе блока питания, следует предпочитать модели, мощность которых будет предусматривать коэффициент запаса. Если же этого запаса не будет, блок будет часто перегреваться и очень быстро придется заменять его новым.
3. Уровень защиты корпуса. Если уровень защиты обозначен маркировкой IP20, такие осветительные приборы и блоки питания можно применять исключительно в сухих помещениях. Для помещений, где предусматривается повышенный уровень влажности, лучше предпочесть модели с уровнем защиты IP65. А если планируется использование светодиодной ленты и блока питания на улице, уровень защиты должен быть не ниже IP67. Такие устройства могут выдерживать не только воздействие воды, подаваемое струей, но даже погружение на непродолжительное время на глубину до 1 м.
4. Размеры. Параметры мощности блока питания значительно зависят от его размеров. Это нужно брать во внимание при выборе места для его использования. Порой резоннее приобрести несколько устройств меньшей мощности.