Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Выбираем сопло горелки для сварки MAG и MIG


В процессе обработки изделий из металла при помощи аппарата для сварки нужно организовать эффективную подачу инертного газа, что в особой среде сможет создать качественный и максимально прочный сварочный шов. В этом случае на помощь приходит газовое сопло, что позволяет обеспечить максимально рациональную подачу газа на поверхность, обработка которой производится. Если же хочется выбрать качественное и эффективное сопло, можно перейти по ссылке https://www.bigam.ru/catalog/sopla-6555/, где представлен широчайший ассортимент интернет-магазина «Бигам». Все виды предлагаемых сопел отличаются высочайшими качественными характеристиками и предлагаются по вполне доступным ценам.

Зачем применяются сопла для сварочных горелок?


Любое сопло для сварки MAG и MIG имеет простое назначение – направление газа в специальную ванну, а также обеспечение защиты контактного наконечника от возможности попадания расплавленных капель металла. При выборе сопла важно учитывать область применения горелки, материал изготовления заготовки, тип выполняемых работ и предусмотренный режим сварки.

Что нужно знать при выборе сопла?


Вид применяемого в процессе сварки сопла может в значительной мере влиять на качество выполняемых работ. Поэтому нужно с особой тщательностью производить выбор подобных элементов. Можно рассмотреть наиболее популярные вариант сопел, которые могут применяться в процессе создания качественных сварочных швов.

• Медные. Обеспечивают хорошую защиту от возможности разбрызгивания. К тому же это единственный доступный вариант, если предусматривается более длительный процесс поддержания дуги или же применение повышенной силы тока, составляющей 300 А или более. Чтобы обеспечить более высокий уровень защиты от повышенной температуры, находящейся в пределах 300 – 600 А, применяются сопла из меди, предназначенные для сложных условий использования, с утолщенными стенками и уплотненной изоляцией.
• Латунные. Создают лучшую защиту от разбрызгивания, когда производятся работы с низкими показателями тока, находящимися в пределах 100 – 300 А. Причем этот вид предлагается по наиболее доступной цене. Но важно знать, что при более высокой температуре такие приспособления могут достаточно быстро выйти из строя, что иногда даже сопровождается растрескиванием. Впрочем, использование латуни в процессе производства сопла позволяет сохранять целостность внутреннего диаметра максимально долго. Это, в свою очередь, позволяет более долго использовать расходные материалы.
• С покрытиями. Некоторые модели могут обрабатываться никелированным или хромированным покрытием, что обеспечивает более высокий уровень защиты от разбрызгивания, в сравнении с латунью или медью. В это время высокие теплоотводящие качества этих изделий приводят к повышению долговечности. Покрытием обычно обрабатываются медные сопла, что позволяет использовать их для продолжительных сварочных работ и даже при проведении роботизированной сварки.