Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Какими могут быть рабочие перчатки по назначению?


Поскольку в процессе выполнения различных процессов часто сложные и опасные работы приходится выполнять руками, обойтись без специальных рабочих перчаток в таких случаях крайне сложно. Сегодня существует множество видов перчаток, которые могут использоваться при выполнении трудовых обязанностей представителями разных профессий. При этом такие средства индивидуальной защиты обязательно должны быть качественными, поэтому лучше всего покупать перчатки для защиты рук в интернет-магазине Kolgap.kz. Здесь можно найти самые разнообразные виды подобных изделий, которые предлагаются по сравнительно невысокой цене.

Какими могут быть рабочие перчатки?


Согласно классификации по назначению, можно выделить 7 групп таких перчаток:
• Для выполнения электромонтажных работ. Могут предусматривать защитное покрытие из латекса или резины. Подобные материалы не проводят электроток, поэтому предусматривают хороший уровень защиты.
• Для защиты от различных механических повреждений. Зачастую приобретаются х/б перчатки, а также различные аналоги на синтетической основе. Изделия, предлагаемые интернет-магазином «Kolgap.kz», предусматривают высочайшие показатели прочности, стойкости к истиранию. Также подобные перчатки не теряют основных свойств даже при значительном колебании температур, допускают возможность применения на улице или внутри помещения.
• Утепленные перчатки для работы зимой на открытом воздухе. Так как эти средства индивидуальной защиты должны создавать необходимый уровень теплоизоляции, их выпускают из толстых нитей, имеющих в составе шерсть. При выпуске также может участвовать кожа и меховая подкладка.
• Для работников нефтехимической сферы. Применяются перчатки с малоустойчивой и бензостойкой пропиткой. Часто такие модели применяются в компаниях, где выполняется переработка нефтепродуктов.
• Для работы с агрессивными средами. Могут использоваться нитриловые, латексные или неопреновые модели. Указанные материалы отлично переносят взаимодействие с кислотами и щелочами. Можно также применять их при работе с лакокрасочными материалами на регулярной основе.
• Для проведения работ при повышенных температурах. Обычно задействуются специальные термоустойчивые перчатки, в процессе изготовления которых применяются особые материалы и пропитка защитным составом.
• Для проведения деликатных процессов, требующих тонкости. В этом случае лучшим решением станут неопреновые модели. Они прекрасно садятся на руку, напоминая вторую кожу, не ухудшают чувствительность кожи при выполнении запланированных работ.