Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Шлифовка паркета – почему это так важно и необходимо


Паркет – одно из наиболее популярных покрытий, которое предпочитается людьми, желающими, чтобы поверхность пола выглядела безупречно и сохраняла привлекательный вид максимально долго. Впрочем, любые материалы в процессе длительного использования могут повреждаться и требовать устранения небольших повреждений или улучшения внешнего вида. Так, нередко возникает необходимость в шлифовке паркета, которую можно заказать у компании «Наш Паркет», предлагающей лучшие цены на услуги по шлифовки паркета. Опытные специалисты компании располагают необходимым опытом и оборудованием, чтобы вернуть привлекательность вида и прочностные характеристики практически любому виду паркетного покрытия.

Когда необходима шлифовка паркета?


1. повышение декоративных качеств модульного паркета, на котором образовались царапины;
2. значительный износ лакового слоя, а также его полная утрата всех защитных свойств;
3. повреждение паркета вследствие перемещения тяжелых предметов мебели или под воздействием тонких острых каблуков, домашних животных;
4. монтаж доски или паркета, что еще не был покрыт лаком;
5. желание изменить цвет паркета;
6. случайные заливы водой, что ухудшают качество покрытия.

Почему процесс шлифовки паркета так важен?


Паркетный пол из натуральной древесины предусматривает высочайшие декоративные качества только в тех случаях, когда его поверхность безупречно выровнена, а также когда на ней имеется естественный лоск. Для достижения этой цели необходимо систематически производить обновление изношенного слоя. Произвести шлифовку паркетного пола значительно экономнее, чем полностью снимать все покрытие. Причем процесс шлифовки является более простым и проводится значительно быстрее.

Правильность и качественность шлифовки паркета-елочки в значительной мере зависит от применения высококачественного современного оборудования. Естественно, приобретать его для личного применения нецелесообразно, так как цена является достаточно высокой. Впрочем, можно обратиться к специалистам «Наш Паркет», которые выполнят все работы максимально быстро и по вполне доступной цене.

Выполняя процесс шлифовки паркета, специалисты применяют мощное ленточное, 3х-дисковое и углошлифовальное оборудование от ведущих производителей. В это время ленты могут иметь абразивность от Р36 до Р120. Предусматривается снижение зернистости по мере выполнения процесса.