Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Подоконники из акрилового камня


Подоконники из акрилового камня - это изделия, которые используются для отделки оконных откосов и представляют собой листы из специального материала - искусственного камня на основе акрила.

Акриловый камень – является синтетическим материалом, получаемый путем соединения минеральных наполнителей, акрила и других компонентов при помощи полимеризации. Это позволяет получить материал с высокими характеристиками, такими как прочность, твердость, износостойкость и долговечность. Заказать изготовление подоконников можно по адресу https://hilson.ru/akrilovye-podokonniki/.

Какие достоинства?


• Широкий выбор дизайна и цветовой гаммы, что позволяет выбрать подходящий вариант для любого интерьера.
• Высокая прочность и износостойкость, что обеспечивает долговечность и устойчивость к механическим повреждениям.
• Устойчивость к воздействию влаги и химических веществ, что позволяет использовать подоконники в помещениях с высокой влажностью, например, в ванной комнате или на кухне.
• Подоконники из акрилового камня легко моются и не требуют особых средств по уходу.
• камень не впитывает запахи и не позволяет развитию бактерий и грибков, что делает его идеальным для использования в помещениях с повышенными требованиями к гигиене.

Стоит отметить, что подоконники из акрилового камня имеют более высокую цену, чем аналоги из других материалов, таких как пластик или керамика.

Монтажные особенности


Установка акрилового подоконника может происходить в несколько этапов:

• для установки необходимо подготовить окно - очистить от старого подоконника и ремонта, обезжирить и просушить поверхность.
• необходимо измерить размеры окна и нарезать акриловый подоконник по нужным размерам.
• устанавливается на специальные крепежи, которые крепятся к стене под оконным проемом. Крепежи могут быть разными - угловыми, прямыми или винтовыми, в зависимости от конструкции окна.
• подоконник монтируется на крепежи и закрепляется при помощи специальных зажимов или саморезов. Необходимо обеспечить правильное положение подоконника и равномерность его установки.
• после монтажа подоконника необходимо произвести герметизацию швов и стыков между подоконником и оконным проемом, чтобы исключить проникновение воды и воздуха. Далее можно произвести отделку - покрасить или облицевать его другим материалом.

Установка подоконника является сложной процедурой, особенно для людей без опыта в этой области. Поэтому, если у вас нет необходимых навыков и опыта, лучше обратиться к профессионалам компании HILSON для установки акрилового подоконника.