Ремонт
Дизайн и интерьер

Яндекс.Метрика

Непогодов, Дмитрий Михайлович

Дмитрий Михайлович Непогодов (укр. Дмитро Михайлович Непогодов; род. 17 февраля 1988, Киев) — казахстанский и украинский футболист, вратарь клуба «Астана» и сборной Казахстана.

Биография

Клубная карьера

В ДЮФЛ выступал за киевские команды — «Динамо», «Смена-Оболонь», «Отрадный». Первый тренер — Александр Леонидов. Вместе с «Динамо» ездил на несколько детско-юношеских турниров за границу. До окончания школы Непогодов занимался в клубе «Отрадный» и регулярно вызывался в юношескую сборную Украины. В январе 2006 года находился на просмотре в донецком «Шахтёре», который участвовал на Кубке чемпионов Содружества, сыграл всего один матч на турнире — против туркменского МТТУ (5:1) Непогодов вышел на 72 минуте вместо Александра Купального, а на 86 минуте он пропустил гол от Берды Шамурадова.

Непогодов незадолго до этого также находился на просмотре в симферопольской «Таврии», киевском «Динамо», «Арсенале» и «Оболони». Также находился на просмотре в донецком «Металлурге», но тогда он не подошёл руководству клуба.

В мае 2006 года его пригласили на просмотр в марсельский «Олимпик», вскоре Непогодов стал выступать за молодёжный состав «Олимпика». В мае 2008 года подписал профессиональный контракт, в команде был третьим вратарём, а основным был Стив Манданда. Также привлекался к тренировкам вместе с основной командой «Олимпика». Летом 2009 года покинул «Олимпик» (так как не хотел быть третьим-четвёртым вратарём в команде), после этого он мог трудоустроиться в клубах — «Кан», «Реймс», «Амьен», «Труа», «Валансьен», «Фенербахче» и «Оцелул». Летом 2009 года побывал на просмотре в румынской команде.

В сентябре 2009 года перешёл в донецкий «Металлург». В основном Непогодов выступал в молодёжном первенстве. В Премьер-лиге Украины дебютировал 18 апреля 2010 года в выездном матче против одесского «Черноморца» (1:1), в этом матче на 80 минуте пропустил гол от Густаво Пинедо. После матча тренер вратарей «Металлурга» Виборг Коцеич сказал что для первого раза в Премьер-лиге Непогодов сыграл неплохо.

Перед стартом начальной стадии Лиги Европы перешёл в ереванский «Бананц». Клуб нуждался в игроке на вратарскую позицию из-за получения травмы основным вратарём команды Степаном Казаряном. Таким образом первая игра за команду состоялась в первом матче в Лиге Европы против «Олимпи» из Рустави.

Летом 2012 года перешёл в полтавскую «Ворсклу». В команде взял 12 номер. В полтавской команде провёл 4,6 сезона, после чего принял решение покинуть клуб.

Зимой 2017 года заключил контракт с казахстанским футбольным клубом «Тобол (Костанай)». Уверенная и стабильная игра украинца станет поводом для привлечения его в ряды сборной Казахстана и частого включения в различные рейтинги и символические сборные по итогам футбольных сезонов казахстанской Премьер лиги.

В январе 2019-го перешёл в аренду в другой казахстанский ФК «Ордабасы», где по итогам футбольного сезона 2019 года стал основным голкипером клуба и лучшим вратарём в элитном дивизионе казахстанского чемпионата.

Карьера в сборной

Зимой 2005 года вызывался в юношескую сборную Украины до 17 лет и сыграл два матча — против Турции и Германии. Зимой 2006 года Непогодов играл на турнире Валентина Гранаткина, он сыграл два матча на турнире (в матче против Литвы был признан лучшим игроком матча). Украина на турнире заняла 5-е место. Всего за юношескую сборную Украины до 19 лет сыграл 7 матчей и пропустил всего 3 гола.

В молодёжной сборной Украины до 21 года сыграл всего один раз, 5 февраля 2008 года в товарищеском матче против Швеции (1:0), в этом матче Непогодов отыграл первый тайм.

В 2018 году принял гражданство Казахстана. 19 ноября 2018 года в матче со сборной Грузии провёл первый поединок в составе сборной Казахстана.

В сборной Казахстана провёл 12 матчей, пропустил 20 мячей.