Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Крунвалль, Расмус

Бенгт Ингемар Расмус Крунвалль (швед. Bengt Ingemar Rasmus Cronvall; род. 20 марта 2002) — шведский футболист, нападающий клуба «Варберг», выступающий также за «Твоокер».

Клубная карьера

Начинал заниматься футболом в клубе «Варберг ГИФ», где прошёл путь от детской команды до основы. 22 апреля 2018 года в 16-летнем возрасте дебютировал за основную команду во втором шведском дивизионе, выйдя на замену в матче с «Хёгаборгом». В ответной игре во втором круге, состоявшейся 12 августа, Крунвалль оформил дубль, чем помог своей команде одержать победу со счётом 4:3. В общей сложности за два сезона, проведенных в клубе, нападающий принял участие в 41 матче, в которых забил 22 мяча.

В ноябре 2019 года перебрался в «Варберг», вышедшим в Алльсвенскан, подписав с клубом соглашение, рассчитанное на три года. В марте 2020 года попадал в заявки на матчи группового этапа кубка Швеции с «Сундсваллем» и «Броммапойкарной», но на поле не выходил. 21 июня дебютировал за «Варберг» в чемпионате Швеции в гостевой игре с «Мальмё», отыграв все 90 минут и не отметившись результативными действиями. Всего в сезоне Крунвалль принял участие в шести встречах. Также он провёл 12 игр и забил в них 10 мячей за свой бывший клуб, сотрудничающий с «Варбергом».

Весной 2021 года получил возможность получать игровую практику в «Твоокере», выступающем в первом дивизионе. В июле и августе провёл также пять матчей и забил два мяча за «Улларед» во втором шведском дивизионе.

Клубная статистика

По состоянию на 6 июля 2021 года