Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Given

Given (яп. ギヴン Ги:вун, Дарованый) — японская манга в жанре сёнэн-ай, написанная и иллюстрированная Нацуки Кидзу. Манга издаётся раз в два месяца в журнале манга Cheri + с 2013 года, позже была адаптирована в аудиодраму в 2016 году. А в июле 2019 года состоялся релиз аниме-сериала..

Сюжет

Рицука Уэнояма является гитаристом для группы, состоящей из его самого, басиста Харуки Накаяма и барабанщика Акихико Кадзи. Он становится неохотным учителем игры на гитаре Мафую Сато, застенчивого парня из параллельного класса, после ремонта сломанных струн на Gibson ES-330. Рицука быстро понимает, что Мафую исключительно талантливый певец, и приглашает его присоединиться к группе.

Персонажи

Мафую Сато (яп. 佐藤 真冬 Са:то Мафую)

Рицука Уэнояма (яп. 上ノ山 立夏 Уэнояма Рицука)

Харуки Накаяма (яп. 中山 春樹 Накаяма Харуки)

Акихико Кадзи (яп. 梶 秋彦 Кадзи А:кихико)

Медиа

Манга

Манга публикуется в двухмесячном журнале Cheri + с апреля 2013 года. В Японии манга была собрана в пять переплетенных томов, опубликованных издательством Shinshokan. Испанский перевод Given был лицензирован в Испании издательством Milky Way Ediciones в марте 2019 года, с первым томом, выпущенным в июне 2019 года. Перевод на английский язык будет опубликован издательской инициативой Viz Media совместно с её подразделением SuBLime, при этом, первый том будет выпущен в феврале 2020 года.

Радиоспектакль

Радиопостановка с адаптацией сцен из первого тома Given была включена в февральский выпуск Cheri +. В том же месяце Crown Works начала выпуск серии аудиокниг-драматических компакт-дисков, адаптирующих каждый том манги..

Аниме

Об адаптации телесериала в аниме было объявлено во время пресс-конференции Fuji TV 14 марта 2019 года. За адаптацию манги отвечает студия Lerche, под руководством режиссёра Хикару Ямагути, по сценарию Юнико Аяна. Премьера сериала состоялась 11 июля 2019 года на канале Fuji TV в блоке «Noitamina». Сериал был лицензирован компанией Crunchyroll, которая транслирует сериал по всему миру за пределами Азии.

Открывающая тема:

«Kizuato» — исполняет Centimillimental

Закрывающая тема:

«Marutsuke» — исполняет GIVEN

Критика

Второй том манги достиг 39 в Ориконе, продав 17.484 экземпляра за вторую неделю, итого 30.308 экземпляров по состоянию на февраль 2016 года. Третий том достиг 37 в Ориконе и продан был в 24.345 экземплярах, за первую неделю.