Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Гоулд, Нолан

Нолан Гоулд (англ. Nolan Gould, род. 28 октября 1998 года, Нью-Йорк, Нью-Йорк, США) — американский актёр, наиболее известный по роли Люка Данфи в телесериале «Американская семейка».

Биография

Ранняя жизнь и образование

Гоулд родился в Нью-Йорке, в семье Анджелы и Эдвина Гоулд. Вскоре после его рождения семья, из-за военной карьеры отца, переехала в Феникс Сити, штат Алабама. Когда Гоулду было пять лет, они переехали в Калифорнию. У него есть старший брат, Эйдан (род. 1997), также являющийся актёром.

Гоулд — член общества «Менса», объединяющего людей с высоким коэффициентом интеллекта. Он окончил школу экстерном в возрасте 13 лет, а его IQ равно 150 баллам. В 2017 году он поступил в Университет Южной Калифорнии, где изучает кинематографическое искусство.

Карьера

Гоулд начал карьеру в возрасте трёх лет, начав появляться в рекламе. С 2007 года сыграл более чем в 20 фильмах и сериалах, среди которых «Секс по дружбе», «Монтана», «С кем переспать?!», «В последний миг», «Держись, Чарли!» и другие. Наибольшую известность ему принесла роль Люка Данфи в комедийном сериале канала ABC «Американская семейка», выходившем с 2009 по 2020 год.

Он дважды становился лауреатом премии «Молодой актёр», а совместно с актёрским составом шоу «Американская семейка» выиграл четыре премии Гильдии киноактёров в категории «Лучший актёрский состав в комедийном сериале» (2011–2014). По состоянию на 2017 год, за каждый эпизод сериала он получал более $100,000.

Фильмография

Кино

Телевидение

Музыкальные видео