Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Кубица, Анджей

Анджей Кубица (польск. Andrzej Kubica) — польский футболист. Играл на позиции нападающего в клубах Польши, Израиля, Бельгии, Франции, Японии.

Клубная карьера

Юниором Анджей Кубица начал свою футбольную карьеру в польской команде Błękitni Sarnów — местном клубе Бендзина, в котором родился. В 1993 году Кубица переехал в Австрию — в «Рапид» из Вены. За австрийский клуб он провел 32 матча и забил 9 голов. В следующем сезоне Кубица перешел уже в другой венский клуб — «Аустрию». После одного сезона в «Аустрии» Кубица вернулся в родной Чемпионат Польши, присоединившись к «Легии».

В 1996 году футболист присоединился к бельгийскому клубу «Стандард» из Льежа — он провел за клуб 10 матчей и был отдан в аренду во французскую «Ниццу».

Больше всего матчей в своей карьере Анджей Кубица провел за израильский клуб «Маккаби» из Тель-Авива, к которому присоединился в 1998 году — 56 матчей и забил 29 голов.

Следующими остановками в карьере Анджея Кубицы были японские клубы «Урава Ред Даймондс» и «Оита Тринита». Затем Кубица снова вернулся в Чемпионат Израиля. А в 2005 году присоединился к польскому клубу «Гурник», за который провел 53 матча в двух сезонах.

Клубная статистика

Достижения

Легия (футбольный клуб)

  • Чемпионат Польши по футболу: 1994-95
  • Суперкубок Польши по футболу (финалист): 1995

Ницца (футбольный клуб)

  • Кубок Франции по футболу: 1997

Маккаби (футбольный клуб, Тель-Авив)

  • Кубок Тото: 1998-99
  • Чемпионат Израиля по футболу (второе место): 1998-99, 2003-04

Индивидуальные

  • Лучший нападающий Чемпионата Израиля по футболу: 1998-99 (21 гол)