Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Радина, Анастасия Олеговна

Анастасия Олеговна Радина (укр. Анастасія Олегівна Радіна), в девичестве — Красносельская (укр. Красносільська; род. 23 июня 1984 года, Киев) — украинский эксперт по вопросам борьбы с коррупцией, судебной и правоохранительной реформе. Член Национального совета по вопросам антикоррупционной политики (с 25 июня 2019). Народный депутат Украины IX созыва.

Биография

Окончила юридический факультет Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана и философский факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Эксперт по налоговому законодательству. Была одним из лидеров кампании по созданию в Украине Высшего антикоррупционного суда. С 2016 по 2019 год — руководитель адвокационных программ Центра противодействия коррупции. С 10 июня 2019 года — член делегации Украины в Группе государств Совета Европы против коррупции (GRECO).

Эксперт проекта USAID Ukraine «Граждане в действии».

Помощник-консультант народного депутата Украины Павла Ризаненка.

Кандидат в народные депутаты от партии «Слуга народа» на парламентских выборах 2019 года, № 8 в списке. Физическое лицо-предприниматель. Беспартийнaя.

Член Комиссии по вопросам правовой реформы (с 7 августа 2019).

Награды

Награждена орденом княгини Ольги III степени (2021).