Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Синеборка

Синеборка, Сеноборка — река в России, протекает в Судогодском районе Владимирской области. Устье реки находится в 241 км по правому берегу реки Клязьма. Длина реки составляет 19 км, площадь водосборного бассейна — 92,1 км².

Исток реки находится в заболоченном лесу в урочище Грядки в 18 км к северо-востоку от Судогды. Течёт на юго-запад, затем резко разворачивается на север. На реке стоят деревни Нагорное, Смыково, Мичурино. В районе деревни Мичурино русло реки зарегулировано системой каналов. Впадает в Клязьму у деревни Кисельница. Перед устьем образует несколько стариц.

Данные водного реестра

По данным государственного водного реестра России относится к Окскому бассейновому округу, водохозяйственный участок реки — Клязьма от города Владимир до города Ковров, без реки Нерль, речной подбассейн реки — бассейны притоков Оки от Мокши до впадения в Волгу. Речной бассейн реки — Ока.

По данным геоинформационной системы водохозяйственного районирования территории РФ, подготовленной Федеральным агентством водных ресурсов:

  • Код водного объекта в государственном водном реестре — 09010300912110000032943
  • Код по гидрологической изученности (ГИ) — 110003294
  • Код бассейна — 09.01.03.009
  • Номер тома по ГИ — 10
  • Выпуск по ГИ — 0