Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Речной песок - свойства и применение

Песок – созданный самой природой натуральный материал. Горные породы постепенно разрушаются, образуя мелкие частицы минералов. Песок получается путем их смешивания. В строительстве и многих других отраслях сыпучий материал получил большое распространение благодаря своей структуре и характеристикам. Опытные строители состав и качество песка способны определять на глаз. Сферу применения каждого сорта они хорошо знают. Успех работы и качество результата зависят от этого. По своим характеристикам песок речной отличается от карьерного или мытого. Цена с доставкой на них также будет отличаться. В каких ситуациях нужно купить песок речной или другой материал определяют по решаемым задачам.

Песок – экологичное сырье. Универсальность его дает возможность экономить бюджет на строительство. Именно речной материал считается оптимальным выбором, поскольку он подходит для проведения многих работ. Речной песок применяют:

• при обустройстве детских площадок;
• проведении ландшафтных работ;
• в красках и затирках как наполнитель;
• для создания дренажа, стяжки;
• в кладочных работах;
• в создании асфальтобетона;
• в производстве кирпича и блоков бетона;
• в бетонных работах.

Недостатков этот вариант песка практически не имеет. Аллергические реакции речной песок провоцировать не может, является для человека совершенно безопасным. На микроклимате помещений благоприятно сказывается высокий уровень изоляции от шума и водонепроницаемость полученных с помощью песка конструкций. Мусора, глины и других примесей в речном песке практически нет. Процессам гниения материал не подвержен, все воздействия переносит отлично. Токсичных веществ речной песок не выделяет даже при очень высоких температурах. Песчинки хорошо отшлифованы водой, имеют очень маленькие размеры. Дополнительное промывание речному песку не требуется, он изначально является чистым, поскольку добыча ведется на дне рек.

На рынке строительных материалов речной песок стабильно занимает высокие позиции. Сертификаты соответствия могут предъявить на поставляемый материал ответственные поставщики. Они подтверждают качество и основные характеристики сырья. Приобрести речной песок выгоднее всего с доставкой. Продавцов рекомендуется выбирать в своем регионе. Это весьма распространенный материал, поэтому с покупкой его особых сложностей не возникает. Цена на речной песок доступна, что также способствует его широкому применению.