Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как выбрать гранит для мощения


В течение столетий натуральный гранит являлся выбором номер один для мощения территорий, и большое количество примеров мощений из гранитных плит мы используем сейчас. Даже сегодня, когда доступно большое количество других искусственных вариантов материалов мощения, гранитные плиты все также являются очень популярным выбором для мощения дворов и подъездных путей. Купить гранит для мощения можно на сайте https://kamen365.ru/catalog/granit/vidsprabot-dlyaspmoscheniya с доставкой на дом. Стоимость его является для многих приемлемой.

Какими преимуществами обладают плиты мощения из гранита?


Высококачественные гранитные плиты мощения обладают следующими достоинствами:

• Прочность: изделия из натурального гранита являются устойчивыми к механическим повреждениям и атмосферным явлениям;
• экологическая безопасность: природный материал является экологически чистым и безопасным для здоровья людей и внешней среды;
• морозостойкость: плиты мощения, изготовленные из гранита, выдерживают до 300 циклов замерзания и оттаивания;
• долговечность: гранитная продукция служит в среднем порядка 500 лет;
• эстетичность: невероятная текстура и широкая гамма тонов делают данный материал уникальным и уникальным.

Область применения гранита


Плиты мощения из гранита имеют довольно широкую область использования. Прежде всего, их применяют для мощения тротуаров, площадок около дома, ресторанов, кафе и офисных помещений. Также плиты мощения часто применяют для укладки в парках и скверах, набережных и торговых комплексах, около станций метро и в иных общественных местах, где большая проходимость людей.

Особенности гранитных плит


Гранит отличается высочайшей прочностью и долговечностью, выдерживает большие нагрузки, удары, температурные перепады. Поэтому данный камень отлично подходит для производства плит, которые предназначены для мощения тропинок на садовом участке, в парке или сквере. Кроме хорошей прочности, гранитная плита выглядит красиво и не теряет своего изначального вида даже по истечении долгих лет, не подлежит уходу, а зимой благодаря обработке передней поверхности противодействует скольжению.

Отличительной чертой гранитных плит мощения от иных считается их толщина и место применения.